Празднование День Космонавтики в детском саду.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

На протяжении всей недели в нашем детском саду проходили разнообразные  мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы  направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр мультфильмов  и видеороликов о космосе, о космонавтах, выставка детских рисунков.

Ну и конечно в последний день тематической недели  проведение спортивных развлечений, которые способствуют не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе, о профессии космонавта.

Развлечения проходили  в старшей группе № 2 «Капельки»,
и  в подготовительных группах № 3 «Знайки» и № 4 «Солнышко»
Ну и конечно старших ребят поддерживали наши маленькие зрители: средняя, младшая и ясельная группы.