С днём России!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященный этому событию. Воспитатели беседовали с детьми о празднике, об истории России, читали стихи, пели песни, рисовали на афвальте, организовывали выставку творческих работ по теме, приняли участие в городском  конкурсе рисунков: «Моя Россия».  Ребята  играли в подвижные и музыкальные игры,  смотрели презентацию "Моя Родина - Россия".

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о Российской символике, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.