Структура и органы управления образовательной организацией

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления  информации"

Место нахождения образовательной организации: 298112, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Крымская, 15-А
Адрес электронной почты:
feodou29-luchik@mail.ru
Адрес официального сайта детского сада:   feodou29.crimea-school.ru

Управление в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 29 «Лучик» г.Феодосии Республики Крым» строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», Устава учреждения, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:
- Педагогический совет Учреждения;
- Общее собрание трудового коллектива Учреждения;
- Управляющий совет Учреждения
- Общее родительское собрание

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления: заведующий - Н.И. Скерба
Осуществляет текущее руководство деятельности Учреждения.
2 уровень управления: старший воспитатель Саламатина А.О., заведующий хозяйством Балановская И.И. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления: осуществляется воспитатателями, специалистами. Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Положение об общем собрании трудового коллектива
Положение об управляющем совете

Положение об общем родительском собрании

Сведения о структурных подразделениях:

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Места нахождения структурных подразделений Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  Нет
Адреса электронной почты структурных подразделений  Нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях
с приложением копий указанных положений