Всероссийский день Эколят.

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
25 апреля 2024 года в нашем детском саду был организован и проведён «День Эколят».
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день во всех возрастных группах были  проведены занятия : Дети
 познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой,  узнали, как надо беречь и сохранять Природу, познакомились с правилами  поведения в природе: как можно поступать и как поступать нельзя,  дошколята совместно с воспитателем рассматривали экологические знаки и беседовали об их обозначении, беседовали о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме, учились сортировали мусор и отходы, ответили на вопросы, касающиеся животного и растительного мира нашей планеты,  отгадали загадки про насекомых, зверей, птиц, ягод и деревьев.
Была организована выставка  рисунков и плакатов со сказачными  героями - Эколятами.