Уважаемые родители!

На этой страничке мы познакомим вас со всеми особенностями организации питания в детском саду: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей.

Организация питания детей

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание. Важнейшим условием правильной организации питания детей в дошкольном учреждении является строгое следование нормативно-правовой базе.

Методические рекомендации по организации  питания  в  дошкольных  и общеобразовательных организациях Республики Крым
Перечень документов по организации питания детей в образовательных организациях
Положение об организации питания воспитанников
Положение о бракеражной комиссии

Основное меню приготавливаемых блюд на осенний период (двухнедельное)

О питании детей посещающих детский сад
Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях
Пищевые продукты, которые не допускаются использовать в питании дете
Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации  питания детей в ДОУ
Организация питьевого режима в детском саду
О воспитании культуры и навыков поведения за столом
Принципы рационального питания детей в детском саду

Положение о совете по питанию
Приказ  о создании комиссии по питанию
Приказ о создании Совета по питанию на 2019

Должностная инструкция медсестры

Здоровое питание- здоровый ребёнок!